in

Probables Formaciones de Mantra del día 31

De vuelta en el campo Liga Italiana. Tras el descanso de las selecciones nacionales, el campeonato se reinicia con la trigésimo primer día, el duodécimo de la segunda vuelta. El gran partido es el domingo por la noche a las 20:45: a las Estadio se enfrentan Juventus e Inter en una carrera fundamental por la Scudetto. Los bianconeri vienen de 4 victorias consecutivas, mientras que los nerazzurri están pasando por algunas dificultades y no ganan desde el 4 de marzo.

Esta ronda abre el desafío entre Spezia e Venezia Sábado a las 15: ambos equipos vienen de un momento complicado y buscan puntos para la salvación.

A los 18 años Lazio acoge la Sassuolo. Los biancocelesti deben redimir la dura derrota en el derbi, pero el equipo de dionisi Es un rival duro: los neroverdi, de hecho, no pierden en liga desde el 6 de febrero.

A las 20:45 la Turín caras fuera de casa Salernitana e intentará recuperar el éxito, que le ha faltado durante demasiado tiempo: la última granada se remonta al 15 de enero.

En el partido de la comida del domingo (a las 12:30 horas) se disputa el derbi toscano entre Fiorentina ed Empoli. Viola aún puede aspirar a un lugar en Europa e intentará llevarse a casa los tres puntos ante un rival en apuros.

Atalanta e Nápoles se enfrentan el domingo a las 15 horas en un partido muy importante. Los napolitanos deben ganar para seguir los pasos del Milán, mientras que los jugadores de Bérgamo están en pleno apogeo para elEuropa League y querrán hacerlo bien para no perder terreno.

Al mismo tiempo elUdinese acoge la Cagliari: los sardos vienen de tres derrotas consecutivas y no pueden permitirse otro paso en falso.

A los 18 años Roma va a Genova para desafiar el Sampdoria. Galvanizados por la clara victoria en el derbi, los hombres de José Mourinho tienen todas las credenciales para continuar con la racha positiva.

El programa para la trigésima primera jornada incluye dos aplazamientos para el lunes. A las 18:30 la Verona asume el Génova: los Scaligeri deben recuperar la victoria, tras dos empates y una derrota en los últimos tres partidos, los rossoblù buscan puntos de salvación tras la buena victoria ante Turín antes del descanso. El partido termina la ronda. San Siro entre el Milán caplist y el Bologna. Los rossoneri vienen de tres victorias consecutivas e intentarán mantener la punta de la tabla ante los emilianos, sin su líder Sinisa Mihajlovic.

Spezia

PRÓXIMO COMPROMISO: Venecia (en casa)

Fecha y hora: (2 de abril a las 15:00 horas)

INDISPONIBLE: Sena, Bertola, Sher, Nguiamba

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Zoet, Zovko, Hristov, Ferrer, Sala, Agudelo, Kovalenko, Bourabia, Antiste, Podgoreanu, Nzola, Colley

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Provedel (Por), Amian (Dd; Dc), Erlic (Dc), Nikolaou (Dc), Reca (Ds; E), Maggiore (C), Kiwior (Ds; Dc), Bastoni (Ds; E), Gyasi ( A), Manaj (Pc), Verde (A)

Venezia

PRÓXIMO COMPROMISO: Spezia (fuera)

Fecha y hora: (2 de abril a las 15:00 horas)

INDISPONIBLE: Lezzerini, Cuisance, Johnsen, Romero

DESCALIFICADO: Enrique

RESERVAS: Bertinato, Busio, Svoboda, Mateju, Ullmann, Kiyine, Crnigoj, Fiordilino, Peretz, Tessmann, Sigurdsson

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Maenpaa (Por), Ebuehi (Dd; E), Caldara (Dc), Ceccaroni (Ds; Dc), Haps (Ds; E), Ampadu (Dc), Vacca (M), Nani (A), Aramu (C) , Okereke (A), Nsame (PC)

Lazio

PRÓXIMO COMPROMISO: Sassuolo (en casa)

Fecha y hora: (2 de abril a las 18:00 horas)

INDISPONIBLE: Radu

DESCALIFICADO: Pedro

RESERVAS: Reina, Adamonis, Romero, Patric, Hysaj, Anderson, Akpa Akpro, Basic, Cataldi, Cabral, Moro

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Strakosha (Por), Lazzari (Dd; E), Luiz Felipe (Dc), Acerbi (Dc), Marusic (Dd; Ds; E), Milinkovic (C; T), Leiva (M; C), Luis Alberto (T ), Anderson (T), Inmóvil (Pc), Zaccagni (T; A)

Sassuolo

PRÓXIMO COMPROMISO: Lacio (fuera)

Fecha y hora: (2 de abril a las 18:00 horas)

INDISPONIBLE: Obiang, Romaña, Djuricic, Toljan

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Pegolo, VITALE, Chiriches, Rogerio, Peluso, Defrel, Magnanelli, Oddei, Ciervo, Henrique, Ceide, Harroui

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Consiglio (Por), Muldur (Dd; E), Ayhan (Dd; Dc), Ferrari (Dc), Kyriakopoulos (Ds; E), Frattesi (C), López (C; T), Berardi (A), Raspadori ( PC), Traoré (T), Scamacca (PC)

Salernitana

PRÓXIMO COMPROMISO: Turín (en casa)

Fecha y hora: (2 de abril a las 20:45 horas)

INDISPONIBLE: Perotti, Veseli, Strandberg, Mousset, M. Coulibaly

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Belec, Zortea, Gagliolo, Radovanovic, Mikael, Dragusin, Ruggeri, Bohinen, Di Tacchio, Ribery

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Sepe (Por), Mazzocchi (Dd; E), Gyomber (Dc), Fazio (Dc), Ranieri (Ds; Dc), L. Coulibaly (M; C), Ederson (M; C), Bonazzoli (Pc), Verdi (W; T), Kastanos (C; T), Djuric (Pc)

Turín

PRÓXIMO COMPROMISO: Salernitana (fuera)

Fecha y hora: (2 de abril a las 20:45 horas)

INDISPONIBLE: Tarifas, Praet, Djidji, Pellegri, Sanabria

DESCALIFICADO: Póbega

RESERVAS: Milinkovic, Twin, Buenos días, Aina, Zima, Ansaldi, Linetty, Ricci, Zaza, Warming, Brekalo

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-2-1): Berisha (Por), Izzo (Dd; Dc), Bremer (Dc), Rodriguez (Ds; E), Singo (E), Mandragora (M; C), Lukic (C; T), Vojvoda (E), Seck ( W;A), Pjaca (A), Belotti (Pc)

Fiorentina

PRÓXIMO COMPROMISO: Empoli (casa)

Fecha y hora: (3 de abril a las 12:30 horas)

INDISPONIBLE: Buenaventura, Amrabat, Kokorin

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Dragowski, Rosati, Venuti, Terzic, Martinez Quarta, Nastasic, Maleh, Saponara, Callejon, Piatek, Sottil

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Terracciano (Por), Odriozola (Dd; E), Milenkovic (Dd; Dc), Igor (Ds; Dc), Biraghi (Ds; E), Duncan (M; C), Torreira (M; C), Castrovilli (C ;T), González (A), Cabral (Pc), Ikoné (W;A)

Empoli

PRÓXIMO COMPROMISO: Fiorentina (fuera)

Fecha y hora: (3 de abril a las 12:30 horas)

INDISPONIBLE: Haas, Marchizza, Ekong

DESCALIFICADO: Parisi

RESERVAS: Ujkani, Tonelli, Fiamozzi, Ismajli, Henderson, Viti, Benassi, Stulac, Verre, Cutrone, La Mantia

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-2-1): Vicario (Por), Stojanovic (Dd; E), Romagnoli (Dc), Luperto (Ds; Dc), Cacace (Ds; E), Zurkowski (C), Asllani (M; C), Bandinelli (C), Bajrami ( T), Di Francesco (W; A), Pinamonti (Pc)

Atalanta

PRÓXIMO COMPROMISO: Nápoles (en casa)

Fecha y hora: (3 de abril a las 15:00 horas)

INDISPONIBLE: Ilicic, Zapata, Toloi

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Sportiello, Rossi, Scalvini, Pezzella, Maehle, Pasalic, Citizens, Muriel, cisse, Pessina, Miranchuk, Mihaila

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-1-2): Musso (Por), Djimsiti (Dc), Demiral (Dc), Palomino (Dc), Hateboer (E), Freuler (C), De Roon (M; C), Zappacosta (E), Koopmeiners (M; C), Malinovskiy (T), Boga (A)

Nápoles

PRÓXIMO COMPROMISO: Atalanta (fuera)

Fecha y hora: (3 de abril a las 15:00 horas)

INDISPONIBLE: Di Lorenzo, Meret, Petagna, Ounas

DESCALIFICADO: Rrahmani, Osimhen

RESERVAS: Marfella, IDASIAK, Malcuit, Ghoulam, Tuanzebe, Zielinski, Demme, Elmas, Lozano

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Ospina (Por), Zanoli (Dd; Ds; E), Koulibaly (Dc), Jesús (Ds; Dc), Mario Rui (Ds; E), Anguissa (M; C), Lobotka (M; C), Ruiz ( C; T), Politano (W; A), Mertens (A), Insigne (A)

Udinese

PRÓXIMO COMPROMISO: Cagliari (en casa)

Fecha y hora: (3 de abril a las 15:00 horas)

INDISPONIBLE: Pérez, Éxito, Santurro

DESCALIFICADO: Mari

RESERVAS: Padelli, Gasparini, Benkovic, Soppy, Makengo, Samardzic, Jajalo, Pussetto, Nestorovski, Ballarini

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Silvestri (Por), Rodrigo Becão (Dc), Nuytinck (Dc), Zeegelaar (Ds; E), Molina (Dd; E), Arslan (M; C), Walace (M), Pereyra (W; T), Udogie (D; E; M), Deulofeu (A), Beto (Pc)

Cagliari

PRÓXIMO COMPROMISO: Udinese (fuera)

Fecha y hora: (3 de abril a las 15:00 horas)

INDISPONIBLE: Marín, Pavoletti, Walukiewicz, Strootman, Nandez

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Radunovic, Aresti, Carboni, Baselli, Rog, Obert, Ceppitelli, Zappa, Kourfalidis, Keita, Ceter

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-2-1): Cragno (Por), Lovato (Dc), Altare (Dc), Goldaniga (Dc), Bellanova (Dd; E), Deiola (M; C), Grassi (C), Dalbert (Ds; E), Lykogiannis (Ds; E), Pereiro (O; T), Joao Pedro (A)

Sampdoria

PRÓXIMO COMPROMISO: Roma (en casa)

Fecha y hora: (3 de abril a las 18:00 horas)

INDISPONIBLE: Damsgaard, Gabbiadini

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Falcone, Ravaglia, Augello, Conti, Ferrari, Rincon, Magnani, Quagliarella, Vieira, Askildsen, Supryaga, Giovinco

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-2-1): Audero (Por), Bereszynski (Dd; E), Yoshida (Dc), Colley (Dc), Murru (Ds; E), Candreva (W), Ekdal (M; C), Thorsby (M; C), Sensi ( C), Sabiri (T), Caputo (PC)

Roma

PRÓXIMO COMPROMISO: Sampdoria (fuera)

Fecha y hora: (3 de abril a las 18:00 horas)

INDISPONIBLE: espinazola, veretout

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Fuzato, Maitland-Niles, Diawara, Kumbulla, Bove, Vina, Oliveira, Pérez, El Shaarawy, Felix, Shomurodov

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-1-2): Rui Patricio (Por), Mancini (Dc), Smalling (Dc), Ibanez (Dc), Karsdorp (Dd; E), Cristante (M; C), Mkhitaryan (T; A), Zalewski (W; T), Pellegrini (C; T), Zaniolo (W; T), Abraham (Pc)

Juventus

PRÓXIMO COMPROMISO: Inter (casa)

Fecha y hora: (3 de abril a las 20:45 horas)

INDISPONIBLE: Iglesia, Mckennie, Kaio Jorge

DESCALIFICADO: Pellegrini

RESERVAS: Perin, Pinsoglio, Bonucci, Rugani, Miretti, Arthur, Bernardeschi, Dybala, Kean, Soulè, Alex Sandro

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-4-2): Szczesny (Por), Danilo (Dd; Ds; E), De Ligt (Dc), Chiellini (Dc), De Sciglio (Dd; Ds; E), Cuadrado (Dd; E), Zakaria (M), Locatelli (M ;C), Rabiot (C), Vlahovic (Pc), Morata (Pc)

Inter

PRÓXIMO COMPROMISO: Juventus (fuera)

Fecha y hora: (3 de abril a las 20:45 horas)

INDISPONIBLE: nadie

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Radu, Cordaz, Ranocchia, Dimarco, De Vrij, Darmian, Vecino, Vidal, Gosens, Gagliardini, Correa, Sanchez, Caicedo

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Handanovic (Por), D’Ambrosio (Dd; Ds; Dc), Skriniar (Dc), Bastoni (Dc), Dumfries (E), Barella (C), Brozovic (M; C), Calhanoglu (T), Perisic ( E; O), Martínez (Pc), Dzeko (Pc)

Hellas Verona

PRÓXIMO COMPROMISO: Génova (casa)

Fecha y hora: (4 de abril a las 18:30 horas)

INDISPONIBLE: Dawidowicz, Pandur, Retsos, Depaoli, Veloso, Lasaña, Frabotta

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: iglesia, Coppola, Hongla, Sutalo, Bessa, Berardi, Chancellors, Praszelik, Terracciano, pierobon, turra

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-2-1): Montipo’ (Por), Gunter (Dc), Ceccherini (Dd; Dc), Casale (Dd; Dc), Faraoni (Dd; E), Ilic (C; T), Tameze (M; C), Lazovic (E; W), Barak (T), Caprari (A), Simeone (Pc)

Génova

PRÓXIMO COMPROMISO: Hellas Verona (fuera)

Fecha y hora: (4 de abril a las 18:30 horas)

INDISPONIBLE: Vanheusden, Ekuban, Cambiaso, Buksa

DESCALIFICADO: Ostigard

RESERVAS: Semper, Marchetti, Hefti, Masiello, Bani, Piccoli, Gudmundsson, Hernani, Yeboah, Rovella, Kallon, Galdames

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Sirigu (Por), Frendrup (M; C), Maksimovic (Dd; Dc), Vasquez (Dc), Criscito (Ds; Dc; E), Sturaro (M; C), Badelj (M; C), Amiri (C ; W; T), Melegoni (C), Portanova (C; T), Destro (Pc)

Milán

PRÓXIMO COMPROMISO: Bolonia (en casa)

Fecha y hora: (4 de abril a las 20:45 horas)

INDISPONIBLE: Kjaer, Bakayoko, Maldini

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Tatarusanu, Mirante, Romagnoli, Gabbia, Diaz, Ballo Touré, Saelemaekers, Rebic, Krunic, Florenzi, Castillejo, Ibrahimovic

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Maignan (Por), Calabria (Dd; E), Kalulu (Dd; Dc), Tomori (Dc), Hernandez (Ds; E), Bennacer (M; C), Tonali (M; C), Messias (W; T ), Kessie (M; C), Leao (A), Giroud (PC)

Bologna

PRÓXIMO COMPROMISO: Milán (fuera)

Fecha y hora: (4 de abril a las 20:45 horas)

INDISPONIBLE: De Silvestri, Kingsley, Domínguez, Santander, Molla

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Bardi, Kasius, Binks, Aebischer, Barrow, Viola, Vignato, Falcinelli, Mbaye, Bonifazi, Sansone

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-2-1): Skorupski (Por), Soumaoro (Dc), Medel (M), Theate (Dc), Hickey (Ds; E), Schouten (M; C), Svanberg (C), Dijks (Ds; E), Orsolini (W; A), Soriano (T), Arnautovic (Pc)

Fuente de datos: MagicGol.it

By Federico Poeta

Información: a quién alinear en el Mantra Fantasy Football en la jornada 31

What do you think?

Written by SerieA24.it

Tabla de reclutamiento de la Premier League 2021/2022

MagicPills, las estadísticas más interesantes de marzo