La programación de la jornada 6 a la 16 de la Serie A

PROGRAMACIÓN SERIE A – La Serie A nunca para, ayer la liga anunció los adelantos y aplazamientos de la sexta a la decimosexta jornada de la máxima categoría italiana.

La programación de la jornada 6 a la 16 de la Serie A

Nuestra Serie A continúa sin tregua, la liga ha anunciado oficialmente el calendario hasta la jornada 16. Les recordamos que a partir del 20 de noviembre se detendrá el campeonato, para dar paso al Mundial de Qatar. Y antes que nada, aquí está la programación, fechada y televisada. Apto para ver desde la sexta hasta la secidesima jornada de la máxima categoría italiana:

Día 6:

NÁPOLES-SPEZIA, sábado 10 de septiembre a las 15 h [DAZN]

INTER-TURÍN, sábado 10 de septiembre a las 18 h [DAZN]

SAMPDORIA-MILÁN, sábado 10 de septiembre a las 20 h [DAZN-SKY]

ATALANTA-CREMONESE, domingo 11 de septiembre a las 12:30 [DAZN-SKY]

BOLONIA-FIORENTINA, domingo 11 de septiembre a las 15:00 [DAZN]

LECCE-MONZA, domingo 11 de septiembre a las 15:00 [DAZN]

SASSUOLO-UDINESE, domingo 11 de septiembre a las 15:00 [DAZN]

LAZIO-VERONA, domingo 11 de septiembre a las 18:00 [DAZN]

JUVENTUS-SALERNITANA, domingo 11 de septiembre a las 20 horas [DAZN]

EMPOLI-ROMA, lunes 12 de septiembre a las 20 h [DAZN-SKY]

Día 7:

SALERNITANA-LECCE, viernes 16 de septiembre a las 20 h [DAZN-SKY]

BOLOGNA-EMPOLI, sábado 17 de septiembre a las 15 h [DAZN]

SPEZIA-SAMPDORIA, sábado 17 de septiembre a las 18 h [DAZN]

TURÍN-SASSUOLO, sábado 17 de septiembre a las 20 horas [DAZN-SKY]

UDINESE-INTER, domingo 18 de septiembre a las 12:30 [DAZN-SKY]

CREMONESE-LAZIO, domingo 18 de septiembre a las 15:00 [DAZN]

FIORENTINA-VERONA, domingo 18 de septiembre a las 15:00 [DAZN]

MONZA-JUVENTUS, domingo 18 de septiembre a las 15:00 [DAZN]

ROMA-ATALANTA, domingo 18 de septiembre a las 18:00 [DAZN]

MILÁN-NÁPOLES, domingo 18 de septiembre a las 20:45 [DAZN]

Día 8:

NÁPOLES-TURÍN, sábado 1 de octubre 15:00 [DAZN]

INTERROMA, sábado 1 de octubre 18:00 [DAZN]

EMPOLI-MILÁN, sábado 1 de octubre 20:45 [DAZN-SKY]

LAZIO-SPEZIA, domingo 2 de octubre 12:30 [DAZN-SKY]

LECCE-CREMONESA, domingo 2 octubre 15:00 [DAZN]

SAMPDORIA-MONZA, domingo 2 de octubre 15:00 [DAZN]

SASSUOLO-SALERNITANA, domingo 2 de octubre 15:00 [DAZN]

ATALANTA-FIORENTINA, domingo 2 de octubre 18:00 [DAZN]

JUVENTUS-BOLONIA, domingo 2 de octubre 20:45 [DAZN]

VERONA-UDINESE, lunes 3 de octubre 20:45 [DAZN-SKY]

Día 9:

SASSUOLO-INTER, sábado 8 de octubre 15:00 [DAZN]

MILÁN-JUVENTUS, sábado 8 de octubre 18:00 [DAZN]

BOLONIA-SAMPDORIA, sábado 8 de octubre 20:45 [DAZN-SKY]

TURÍN-EMPOLI, domingo 9 de octubre 12:30 [DAZN-Sky]

MONZA-SPEZIA, domingo 9 de octubre 15:00 [DAZN]

SALERNITANA-VERONA, domingo 9 de octubre 15:00 [DAZN]

UDINESE-ATALANTA, domingo 9 de octubre 15:00 [DAZN]

CREMONESA-NÁPOLES, domingo 9 de octubre 18:00 [DAZN]

ROMA-LECCE, domingo 9 octubre 20:45 [DAZN]

FIORENTINA-LAZIO, lunes 10 de octubre 20:45 [DAZN-Sky]

Día 10:

EMPOLI-MONZA, Sábado 15 Octubre 15:00 [DAZN]

TURÍN-JUVENTUS, sábado 15 de octubre 18:00 [DAZN]

ATALANTA-SASSUOLO, sábado 15 de octubre 20:45 [DAZN-Sky]

INTER-SALERNITANA, domingo 16 de octubre 12:30 [DAZN-Sky]

LAZIO-UDINESE, domingo 16 de octubre 15:00 [DAZN]

SPEZIA-CREMONESE, domingo 16 octubre 15:00 [DAZN]

NÁPOLES-BOLONIA, domingo 16 de octubre 18:00 [DAZN]

VERONA-MILÁN, domingo 16 de octubre 20:45 [DAZN]

SAMPDORIA-ROMA, lunes 17 de octubre 18:30 [DAZN]

LECCE-FIORENTINA, lunes 17 de octubre 20:45 [DAZN-Sky]

Día 11:

JUVENTUS-EMPOLI, viernes 21 de octubre 20:45 [DAZN]

SALERNITANA-SPEZIA, Sábado 22 Octubre 15:00 [DAZN]

AC MILAN-MONZA, sábado 22 de octubre 18:00 [DAZN]

FIORENTINA-INTER, sábado 22 de octubre 20:45 [DAZN-Sky]

UDINESE-TORINO, domingo 23 de octubre 12:30 [DAZN-Sky]

BOLONIA-LECCE, domingo 23 de octubre 15:00 [DAZN]

ATALANTA-LAZIO, domingo 23 de octubre 18:00 [DAZN]

ROMA-NAPOLES, domingo 23 de octubre 20:45 [DAZN]

CREMONESE-SAMPDORIA, lunes 24 octubre 18:30 [DAZN]

SASSUOLO-VERONA, lunes 24 de octubre 20:45 [DAZN-Sky]

Día 12:

NÁPOLES-SASSUOLO, sábado 29 de octubre a las 15:00 [DAZN]

LECCE-JUVENTUS, sábado 29 de octubre a las 18:00 [DAZN]

INTER-SAMPDORIA, sábado 29 de octubre a las 20 horas [DAZN-Sky]

EMPOLI-ATALANTA, domingo 30 de octubre a las 12:30 [DAZN-Sky]

CREMONESE-UDINESE, domingo 30 de octubre a las 15:00 [DAZN]

SPEZIA-FIORENTINA, domingo 30 de octubre a las 15:00 [DAZN]

LAZIO-SALERNITANA, domingo 30 de octubre a las 18:00 [DAZN]

TURÍN-MILÁN, domingo 30 de octubre a las 20 [DAZN]

VERONA-ROMA, lunes 31 de octubre a las 18:30 [DAZN]

MONZA-BOLONIA, lunes 31 de octubre a las 20 horas [DAZN-Sky]

Día 13:

UDINESE-LECCE, viernes 4 de noviembre 20:45 [DAZN-Sky]

EMPOLI-SASSUOLO, sábado 5 noviembre 15:00 [DAZN]

SALERNITANA-CREMONESA, sábado 5 noviembre 15:00 [DAZN]

ATALANTA-NÁPOLES, sábado 5 noviembre 18:00 [DAZN]

MILÁN-SPEZIA, sábado 5 de noviembre 20:45 [DAZN-Sky]

BOLONIA-TURÍN, domingo 6 de noviembre 12:30 [DAZN-Sky]

MONZA-VERONA, domingo 6 noviembre 15:00 [DAZN]

SAMPDORIA-FIORENTINA, domingo 6 de noviembre 15:00 [DAZN]

ROMA-LAZIO, domingo 6 noviembre 18:00 [DAZN]

JUVENTUS-INTER, domingo 6 noviembre 20:45 [DAZN]

Día 14:

NÁPOLES-EMPOLI, martes 8 de noviembre 18:30 [DAZN]

SPEZIA-UDINESE, martes 8 noviembre 18:30 [DAZN]

CREMONESE-MILÁN, Martes 8 Noviembre 20:45 [DAZN]

LECCE-ATALANTA, miércoles 9 noviembre 18:30 [DAZN]

SASSUOLO-ROMA, miércoles 9 noviembre 18:30 [DAZN]

FIORENTINA-SALERNITANA, miércoles 9 noviembre 20:45 [DAZN]

INTERBOLONIA, miércoles 9 noviembre 20:45 [DAZN]

TURÍN-SAMPDORIA, miércoles 9 de noviembre 20:45 [DAZN-Sky]

VERONA-JUVENTUS Jueves 10 de noviembre 18:30 [DAZN-Sky]

LAZIO-MONZA, jueves 10 noviembre 20:45 [DAZN-Sky]

Día 15:

EMPOLI-CREMONESA, viernes 11 noviembre 20:45 [DAZN-Sky]

NÁPOLES-UDINESE, sábado 12 noviembre 15:00 [DAZN]

SAMPDORIA-LECCE, sábado 12 de noviembre 18:00 [DAZN]

BOLONIA-SASSUOLO, sábado 12 noviembre 20:45 [DAZN-Sky]

ATALANTA-INTER, domingo 13 de noviembre 12:30 [DAZN-Sky]

VERONA-SPEZIA, domingo 13 noviembre 15:00 [DAZN]

MONZA-SALERNITANA, domingo 13 noviembre 15:00 [DAZN]

ROMA-TURÍN, domingo 13 noviembre 15:00 [DAZN]

MILÁN-FIORENTINA, domingo 13 de noviembre 18:00 [DAZN]

JUVENTUS-LAZIO, domingo 13 de noviembre 20:45 [DAZN]

Día 16:

SALERNITANA-MILÁN, miércoles 4 de enero 12:30 [DAZN-Sky]

SASSUOLO-SAMPDORIA, miércoles 4 de enero 12:30 [DAZN]

SPEZIA-ATALANTA, miércoles 4 de enero 14:30 [DAZN]

TURÍN-VERONA, miércoles 4 de enero 14:30 [DAZN]

LECCE-LAZIO, miércoles 4 de enero 16:30 [DAZN-Sky]

ROMA-BOLONIA, miércoles 4 de enero 16:30 [DAZN]

CREMONESE-JUVENTUS, Miércoles 4 Enero 18:30 [DAZN]

FIORENTINA-MONZA, miércoles 4 de enero 18:30 [DAZN-Sky]

INTERNAPOLES, miércoles 4 de enero 20:45 [DAZN]

UDINESE-EMPOLI, miércoles 4 de enero 20:45 [DAZN]

 

Fortunato Condinno

Lea también

What do you think?

Inter, Inzaghi: “Excelente respuesta, necesitamos al central”

Juventus, Gazzetta: “Paredes bajo el bulto con Fabián bajo la Torre”