in

Formaciones probables del día 35

Veamos en detalle los partidos de la jornada 35 de la Serie A, la decimoquinta de la segunda vuelta.

La ronda se abre el sábado a las 15:XNUMX horas con dos partidos. Él Cagliari acoge la Verona y debe absolutamente traer a casa los tres puntos para alejarse de la zona de descenso. En el otro juego el Nápoles se enfrenta al Sassuolo al Maradona. Los azzurri no ganan desde el 3 de abril y han abandonado casi definitivamente el sueño Scudetto, pero todavía tienen que recuperar para defender el tercer lugar.

A las 18 de la tarde el derbi de la linterna: el derbi de Genova llega en un momento crucial del campeonato y es un partido fundamental para ambos equipos, que luchan por mantenerse en la Serie A. Sampdoria está en +5 en el Génova.

A las 20:45 la Lazio enfrentarlo Spezia lejos de casa. Los biancocelesti luchan por llegar alEuropa League, a sólo dos puntos de distancia, mientras que los bianconeri están a +8 de la zona de descenso.

En el partido del almuerzo del domingo (12:30 horas) el Juventus acoge la Venezia. el equipo de Allegri está en buena forma y puede aspirar al tercer lugar, pero enfrenta una batalla difícil en su camino. Los venecianos acaban de cambiar de entrenador (soncin se hizo cargo de Zanetti) y después de ocho derrotas seguidas quieren cambiar de rumbo para intentar salvarse.

En 15 Empoli e Turín compiten en un choque de mitad de tabla: ambos equipos no tienen nada más que pedir a la liga. Al mismo tiempo el Milán líderes alberga un San Siro la Fiorentina. Los rossoneri están galvanizados por el tropiezo del Inter en la recuperación ante el Bologna y ahora son dueños de su destino en términos de ganar el Scudetto, mientras que la Fiorentina, que viene de dos derrotas consecutivas, todavía espera un lugar en Europa.

Alle 18 l ‘Inter va a Udine para redimir la derrota de Bolonia. L’Udinese ya está a salvo pero está en excelente forma: no será fácil para los nerazzurri.

A las 20:45 la Roma anfitriones enOlímpico il Bologna: los Giallorossi, volviendo del sorteo en Liga de conferencias con el Leicester fuera de casa, quiere los tres puntos para confirmarse en el quinto puesto.

El lunes por la noche (20 h) se enfrentan Atalanta e Salernitana. La diosa en el último período ha perdido mucho brillo, pero aún puede apuntar a la clasificación en Europa, mientras que los Campania, que vienen de tres victorias consecutivas, están cargados y apuntan a la salvación.

Cagliari

PRÓXIMO COMPROMISO: Hellas Verona (casa)

Fecha y hora: (30 de abril a las 15:00 horas)

INDISPONIBLE: nadie

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Radunovic, Zappa, Lykogiannis, Ceppitelli, Walukiewicz, Carboni, Nandez, Rog, Strootman, Baselli, Pereiro, Pavoletti

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Cragno (P), Lovato (D), Altare (D), Goldaniga (D), Bellanova (D), Deiola (C), Marin (C), Grassi (C), Dalbert (D), Keita (A), Joao Pedro (A)

Hellas Verona

PRÓXIMO COMPROMISO: Cagliari (fuera)

Fecha y hora: (30 de abril a las 15:00 horas)

INDISPONIBLE: Pandur, Dawidowicz, Coppola

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Berardi, Veloso, Lasaña, Cancellieri, Bessa, Depaoli, Frabotta, Hongla, Sutalo, Retsos, Praszelik

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-2-1): Montipo’ (P), Gunter (D), Ceccherini (D), Casale (D), Faraoni (D), Ilic (C), Tameze (C), Lazovic (C), Barak (C), Caprari (A) , Simeone (A)

Nápoles

PRÓXIMO COMPROMISO: Sassuolo (en casa)

Fecha y hora: (30 de abril a las 15:00 horas)

INDISPONIBLE: Lobotka, Elmas, Di Lorenzo

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Meret, Marfella, Tuanzebe, Ghoulam, Malcuit, Jesús, Zielinski, Demme, Politano, Ounas, Petagna

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Ospina (P), Zanoli (D), Rrahmani (D), Koulibaly (D), Mario Rui (D), Ruiz (C), Anguissa (C), Lozano (A), Mertens (A), Insigne (A) , Osimhen (A)

Sassuolo

PRÓXIMO COMPROMISO: Nápoles (fuera)

Fecha y hora: (30 de abril a las 15:00 horas)

INDISPONIBLE: Obiang, Harroui, Tolján

DESCALIFICADO: Kyriakopoulos

RESERVAS: Pegolo, Satalino, Chiriches, Ruan, Peluso, Ciervo, Djuricic, Magnanelli, Henrique, Ceide, Defrel, Oddei

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Consejos (P), Muldur (D), Ayhan (D), Ferrari (D), Rogerio (D), López (C), Frattesi (C), Berardi (A), Raspadori (A), Traore (C), Escamaca (A)

Sampdoria

PRÓXIMO COMPROMISO: Génova (casa)

Fecha y hora: (30 de abril a las 18:00 horas)

INDISPONIBLE: gabiadini

DESCALIFICADO: Rincon

RESERVAS: Falcone, Augello, Yoshida, Magnani, Conti, Trimboli, Askildsen, Vieira, Damsgaard, Quagliarella, Supryaga, Giovinco

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-2-1): Audero (P), Bereszynski (D), Ferrari (D), Colley (D), Murru (D), Candreva (C), Ekdal (C), Thorsby (C), Sensi (C), Sabiri (A), Caputo (A)

Génova

PRÓXIMO COMPROMISO: Sampdoria (fuera)

Fecha y hora: (30 de abril a las 18:00 horas)

INDISPONIBLE: Vanheusden, Czyborra, Cambiaso, Buksa, Piccoli, Marchetti, Maksimovic

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Semper, Masiello, Ghiglione, Criscito, Calafiori, Hefti, Galdames, Gudmundsson, Rovella, Hernani, Destro, Yeboah

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Sirigu (P), Frendrup (C), Ostigard (D), Bani (D), Vasquez (D), Sturaro (C), Badelj (C), Amiri (C), Melegoni (C), Portanova (C), Ekubán (A)

Spezia

PRÓXIMO COMPROMISO: Lacio (casa)

Fecha y hora: (30 de abril a las 20:45 horas)

INDISPONIBLE: Sena, Colley

DESCALIFICADO: Erlic

RESERVAS: Zoet, Zovko, Ferrer, Sala, Bourabia, Sher, Nguiamba, Maggiore, Verde, Strelec, Antiste, Salcedo

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Provedel (P), Amian (D), Hristov (D), Nikolaou (D), Reca (D), Kiwior (D), Bastoni (D), Gyasi (A), Kovalenko (C), Agudelo (C), Manaj (A)

Lazio

PRÓXIMO COMPROMISO: Spezia (fuera)

Fecha y hora: (30 de abril a las 20:45 horas)

INDISPONIBLE: nadie

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Reina, Adamonis, Luiz Felipe, Radu, Hysaj, Romero, Basic, Akpa Akpro, Cataldi, Pedro, Cabral, Moro

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Strakosha (P), Lazzari (D), Patric (D), Acerbi (D), Marusic (D), Milinkovic (C), Leiva (C), Luis Alberto (C), Anderson (C), Immobile (A) , Zaccagni (C)

Juventus

PRÓXIMO COMPROMISO: Venecia (en casa)

Fecha y hora: (1 de mayo a las 12:30 h)

INDISPONIBLE: Chiesa, Mckennie, Kaio Jorge, Locatelli, Arthur, Cuadrado

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Perin, Pinsoglio, Rugani, Chiellini, De Sciglio, Pellegrini, miretti, Kean, Aké, Aké

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Szczesny (P), Danilo (D), Bonucci (D), De Ligt (D), Alex Sandro (D), Zakaria (C), Rabiot (C), Bernardeschi (C), Dybala (A), Morata (A) ), Vlahović (A)

Venezia

PRÓXIMO COMPROMISO: Juventus (fuera)

Fecha y hora: (1 de mayo a las 12:30 h)

INDISPONIBLE: Lezzerini, Romero, Ebuehi, Modolo

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Bertinato, Svoboda, Ullmann, Tessmann, Sigurdsson, Crnigoj, Kiyine, Vacca, Fiordilino, Nani, Nsame, Johnsen

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Maenpaa (P), Mateju (D), Caldara (D), Ceccaroni (D), Haps (D), Cuisance (C), Ampadu (D), Busio (C), Aramu (C), Henry (A), Okereke (A)

Milán

PRÓXIMO COMPROMISO: Florentina (en casa)

Fecha y hora: (1 de mayo a las 15:00 h)

INDISPONIBLE: Kjaer, Florenzi, Bennacer, Maldini

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Tatarusanu, Mirante, Gabbia, Ballo Toure, Romagnoli, Bakayoko, Saelemaekers, Krunic, Castillejo, Ibrahimovic, Rebic, Lazetic

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Maignan (P), Calabria (D), Kalulu (D), Tomori (D), Hernández (D), Kessie (C), Tonali (C), Messias (C), Díaz (C), Leao (A), Giroud (A)

Fiorentina

PRÓXIMO COMPROMISO: Milán (fuera)

Fecha y hora: (1 de mayo a las 15:00 h)

INDISPONIBLE: Castrovilli, Rosati

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Dragowski, Terzic, Martinez Quarta, Venuti, Nastasic, Amrabat, Callejon, Bonaventura, Saponara, Sottil, Piatek, Kokorin

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Terracciano (P), Odriozola (D), Milenkovic (D), Igor (D), Biraghi (D), Maleh (C), Torreira (C), Duncan (C), Ikoné (A), Cabral (A), González (A)

Udinese

PRÓXIMO COMPROMISO: Inter (casa)

Fecha y hora: (1 de mayo a las 15:00 h)

INDISPONIBLE: Santurro, Beto

DESCALIFICADO: Makengo

RESERVAS: Padelli, Gasparini, Benkovic, Nuytinck, Soppy, Zeegelaar, Samardzic, Jajalo, Nestorovski, Pussetto

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Silvestri (P), Rodrigo Becão (D), Mari (D), Pérez (D), Molina (D), Arslan (C), Walace (C), Pereyra (C), Udogie (D), Deulofeu (A) , Éxito (A)

Inter

PRÓXIMO COMPROMISO: Udinese (fuera)

Fecha y hora: (1 de mayo a las 15:00 h)

INDISPONIBLE: Gosens, palos, carbones, sangalli

DESCALIFICADO: Calhanoglu

RESERVAS: Radu, Cordaz, Dimarco, Ranocchia, Darmian, Kolarov, Vidal, Vecino, Caicedo, Correa, Sánchez

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Handanovic (P), D’ambrosio (D), De Vrij (D), Skriniar (D), Dumfries (D), Barella (C), Brozovic (C), Gagliardini (C), Perisic (C), Martinez ( A), Dzeko (A)

Empoli

PRÓXIMO COMPROMISO: Turín (en casa)

Fecha y hora: (1 de mayo a las 15:00 h)

INDISPONIBLE: Haas, Marchizza, Tonelli

DESCALIFICADO: Bandinelli

RESERVAS: Ujkani, Furlan, Cacace, Fiamozzi, Ismajli, Romagnoli, Stulac, Verre, Cutrone, La Mantia, Di Francesco

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-2-1): Vicario (P), Stojanovic (D), Viti (D), Luperto (D), Parisi (D), Zurkowski (C), Asllani (C), Benassi (C), Bajrami (C), Henderson (C), Pinamonti (A)

Turín

PRÓXIMO COMPROMISO: Empoli (fuera)

Fecha y hora: (1 de mayo a las 15:00 h)

INDISPONIBLE: Pjaca, Tarifas, Zaza, Calentamiento, Izzo

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Berisha, Twin, Aina, Buenos días, Ansaldi, Zima, Pobega, Ricci, Linetty, Seck, Pellegri, Sanabria

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-2-1): Milinkovic (P), Djidji (D), Bremer (D), Rodríguez (D), Singo (D), Mandragora (C), Lukic (C), Vojvoda (D), Praet (C), Brekalo (C), Bellatti (A)

Roma

PRÓXIMO COMPROMISO: Bolonia (en casa)

Fecha y hora: (1 de mayo a las 20:45 h)

INDISPONIBLE: nadie

DESCALIFICADO: Olivo

RESERVAS: Fuzato, Boer, Mkhitaryan, Smalling, Maitland-Niles, Vina, Spinazzola, Bove, Shomurodov, El Shaarawy, Pérez, Felix

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-2-1): Rui Patricio (P), Mancini (D), Ibanez (D), Kumbulla (D), Karsdorp (D), Cristante (C), Veretout (C), Zalewski (C), Pellegrini (C), Zaniolo (C) , Abrahán (A)

Bologna

PRÓXIMO COMPROMISO: Roma (fuera)

Fecha y hora: (1 de mayo a las 20:45 h)

INDISPONIBLE: Kingsley, Dijks, Molla, Falcinelli

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Bardi, Kasius, Bonifazi, Binks, Mbaye, Aebischer, Vignato, Domínguez, Viola, Sansone, Barrow, Santander

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Skorupski (P), Soumaoro (D), Medel (D), Theate (D), De Silvestri (D), Svanberg (C), Schouten (C), Soriano (C), Hickey (D), Orsolini (A) , Arnautovic (A)

Atalanta

PRÓXIMO COMPROMISO: Salernitana (en casa)

Fecha y hora: (2 de mayo a las 20:45 h)

INDISPONIBLE: Ilicic, Maehle, Pezzella

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Sportiello, Rossi, Citizens, Scalvini, Palomino, Miranchuk, Pessina, Malinovskiy, Koopmeiners, Mihaila, Cissé, Boga

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-1-2): Musso (P), Toloi (D), Demiral (D), Djimsiti (D), Hateboer (D), De Roon (C), Freuler (C), Zappacosta (D), Pasalic (C), Muriel (A) , Zapata (A)

Salernitana

PRÓXIMO COMPROMISO: Atalanta (fuera)

Fecha y hora: (2 de mayo a las 20:45 h)

INDISPONIBLE: Coulibaly, Strandberg, Mousset, Veseli, Obi

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Belec, Dragusin, Zortea, Radovanovic, Delli Carri, Kastanos, Capezzi, Di Tacchio, Perotti, Verdi, Ribery, Mikael

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Sepe (P), Gyomber (D), Fazio (D), Ranieri (D), Mazzocchi (D), Coulibaly (C), Bohinen (C), Ederson (C), Ruggeri (D), Bonazzoli (A), Djuric (A)

Fuente de datos: MagicGol.it

by Redacción

InForma: los jugadores que se desplegarán en la jornada 35

What do you think?

Written by SerieA24.it

Formaciones probables del día 36

Inter-Sampdoria, probables formaciones: “Propietarios para Inzaghi, pero no solo”