Formaciones probables del día 12

Nápoles

PRÓXIMO COMPROMISO: Sassuolo (en casa)

Fecha y hora: (29 de octubre a las 15:00)

INDISPONIBLE: Rrahmani, Sirigu

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: idasiak, boffelli, Mario Rui, Zanoli, Elmas, Ostigard, Anguissa, Gaetano, Raspadori, Lozano, Simeone, Zerbin

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Meret (P), Di Lorenzo (D), Kim (D), Jesús (D), Olivera (D), Ndombele (C), Lobotka (C), Zielinski (C), Politano (A), Osimhen (A) , Kvaratskelia (A)

Sassuolo

PRÓXIMO COMPROMISO: Nápoles (fuera)

Fecha y hora: (29 de octubre a las 15:00)

INDISPONIBLE: Muldur, Defrel, Romaña

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Pegolo, Ruan, Marchizza, Ayhan, Kyriakopoulos, Henrique, Ceide, Harroui, Obiang, Traore, Antiste, Alvarez, Berardi

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Consiglio (P), Toljan (D), Erlic (D), Ferrari (D), Rogerio (D), Frattesi (C), López (C), Thorstvedt (C), D’andrea (A), Pinamonti (A) ) ), Laurence (A)

Lecce

PRÓXIMO COMPROMISO: Juventus (casa)

Fecha y hora: (29 de octubre a las 18:00)

INDISPONIBLE: nadie

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Bleve, Tuia, Gendrey, Dermaku, Pezzella, Cetin, Helgason, Bistrovic, Blin, Oudin, Listkowski, Di Francesco, Colombo

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Falcone (P), Baschirotto (D), Umtiti (D), Pongracic (D), Gallo (D), Askildsen (C), Hjulmand (C), González (C), Strefezza (C), Ceesay (A), Banda (A)

Juventus

PRÓXIMO COMPROMISO: Lecce (fuera)

Fecha y hora: (29 de octubre a las 18:00)

INDISPONIBLE: Pogba, Kaio Jorge, Ake, De Sciglio, Di María, Bremer, Chiesa, Paredes

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Szczesny, Pinsoglio, Alex Sandro, Miretti, Gatti, Fagioli, Soule, Vlahovic, Iling-Junior

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Perin (P), Rugani (D), Bonucci (D), Danilo (D), Cuadrado (D), Mckennie (C), Locatelli (C), Rabiot (C), Kostic (C), Milik (A), Kean (A)

Inter

PRÓXIMO COMPROMISO: Sampdoria (en casa)

Fecha y hora: (29 de octubre a las 20:45)

INDISPONIBLE: Brozovic

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Handanovic, Cordaz, Dumfries, Bellanova, Palos, Gagliardini, Asllani, Gosens, Dzeko, D’ambrosio, Lukaku

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Onana (P), Skriniar (D), De Vrij (D), Acerbi (D), Darmian (D), Barella (C), Calhanoglu (C), Mkhitaryan (C), Dimarco (D), Correa (A) , Martínez (A)

Sampdoria

PRÓXIMO COMPROMISO: Inter (fuera)

Fecha y hora: (29 de octubre a las 20:45)

INDISPONIBLE: De Luca, Guiños

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Ravaglia, Contini, Murillo, Murru, Ferrari, Pussetto, Villar, Conti, Yepes Laut, Vieira, Leris, Trimboli, Quagliarella

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Audero (P), Bereszynski (D), Amione (D), Colley (D), Augello (D), Rincon (C), Verre (C), Gabbiadini (A), Sabiri (C), Djuricic (C), Caputo (A)

Empoli

PRÓXIMO COMPROMISO: Atalanta (casa)

Fecha y hora: (30 de octubre a las 12:30)

INDISPONIBLE: Tonelli, Ismajli, Akpa Akpro, Grassi

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Perisan, Ujkani, Ebuehi, Cacace, Walukiewicz, guarino, Bajrami, Lammers, Baldanzi, Fazzini, Henderson, Cambiaghi

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-1-2): Vicario (P), Stojanovic (D), De Winter (D), Luperto (D), Parisi (D), Haas (C), Marin (C), Bandinelli (C), Pjaca (A), Satriano (A) , Derecha (A)

Atalanta

PRÓXIMO COMPROMISO: Empoli (fuera)

Fecha y hora: (30 de octubre a las 12:30)

INDISPONIBLE: Zappacosta, Toloi, De Roon

DESCALIFICADO: Palomino, Muriel

RESERVAS: Musso, Rossi, Maehle, Boga, Ederson, Hojlund, Djimsiti, Ruggeri, Zortea

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-1-2): Sportiello (P), Caleb Okoli (D), Demiral (D), Scalvini (D), Hateboer (D), Pasalic (C), Koopmeiners (C), Soppy (D), Malinovskiy (A), Lookman (A) , Zapata (A)

Spezia

PRÓXIMO COMPROMISO: Florentina (en casa)

Fecha y hora: (30 de octubre a las 15:00)

INDISPONIBLE: Kovalenko, bastones

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Zoet, Caldara, Zovko, Sala, Reca, Hristov, Ferrer, BECK, Ellertsson, Sher, Nguiamba, Verde, Maldini, Strelec, Sanca

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Dragowski (P), Amian (D), Ampadu (D), Kiwior (D), Nikolaou (D), Ekdal (C), Bourabia (C), Holm (D), Agudelo (C), Gyasi (A), Nzola (A)

Fiorentina

PRÓXIMO COMPROMISO: Spezia (fuera)

Fecha y hora: (30 de octubre a las 15:00)

INDISPONIBLE: Castrovilli, Sotil

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Gollini, Cerofolini, Jovic, Saponara, Ikoné, Maleh, Terzic, Ranieri, Igor, Mandragora, Venuti, Zurkowski, Barak, Bianco

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Terracciano (P), Dodò (D), Milenkovic (D), Martinez Quarta (D), Biraghi (D), Bonaventura (C), Amrabat (C), Duncan (C), Gonzalez (A), Cabral (A) , Kouamé (A)

cremonese

PRÓXIMO COMPROMISO: Udinese (en casa)

Fecha y hora: (30 de octubre a las 15:00)

INDISPONIBLE: Chiriches, Radu, Buonaiuto

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Sarr, Vásquez, Quagliata, Lochoshvili, Castagnetti, Ghiglione, Hendry, Escalante, Milanese, Zanimacchia, Tsadjout, Ciofani

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Carnesecchi (P), Sernicola (D), Aiwu (D), Bianchetti (D), Valeri (D), Meite (C), Ascacibar (C), Felix (A), Pickel (C), Okereke (A), Postres (A)

Udinese

PRÓXIMO COMPROMISO: Cremonese (fuera)

Fecha y hora: (30 de octubre a las 15:00)

INDISPONIBLE: Buta, Masina, Becao

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Sartenes, Piana, Arslan, Jajalo, Nuytinck, Lovric, Ehizibue, Ebosele, Nestorovski, Success, ABANKWAH, Pafundi

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Silvestri (P), Pérez (D), Bijol (D), Ebosse (D), Pereyra (C), Samardzic (C), Walace (C), Makengo (C), Udogie (D), Beto (A), Deulofeu (A)

Lazio

PRÓXIMO COMPROMISO: Salernitana (en casa)

Fecha y hora: (30 de octubre a las 18:00)

INDISPONIBLE: Bertini, Tarifas, Propiedad

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Maximiano, Adamonis, Patric, Marcos Antonio, Luis Alberto, Cancellieri, Kamenovic, Romero, Hysaj, Radu, Gila, Basic

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-3-3): Provedel (P), Lazzari (D), Casale (D), Romagnoli (D), Marusic (D), Milinkovic (C), Cataldi (C), Vecino (C), Pedro (A), Anderson (C), Zacagni (C)

Salernitana

PRÓXIMO COMPROMISO: Lacio (fuera)

Fecha y hora: (30 de octubre a las 18:00)

INDISPONIBLE: Mayor, Valencia

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Fiorillo, Micai, Bronn, Lovato, Sambia, Bradaric, Kastanos, Pirola, Bohinen, Capezzi, Piatek, Botheim

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-5-2): Sepe (P), Gyomber (D), Daniliuc (D), Fazio (D), Candreva (C), Coulibaly (C), Radovanovic (D), Vilhena (C), Mazzocchi (D), Dia (A), Bonazzoli (A)

Turín

PRÓXIMO COMPROMISO: Milán (casa)

Fecha y hora: (30 de octubre a las 20:45)

INDISPONIBLE: Aina

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Berisha, Twin, Buenos días, Zima, Singo, Ilkhan, Karamoh, Seck, Linetty, Miranchuk, Adopo, Sanabria

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-2-1): Milinkovic (P), Djidji (D), Schuurs (D), Rodríguez (D), Lázaro (D), Ricci (C), Lukic (C), Vojvoda (D), Radonjic (C), Vlasic (A), Pellegri (A)

Milán

PRÓXIMO COMPROMISO: Turín (fuera)

Fecha y hora: (30 de octubre a las 20:45)

INDISPONIBLE: Ibrahimovic, Florenzi, Calabria, Saelemaekers, Maignan, Dest

DESCALIFICADO: Tomori

RESERVAS: Mirante, jungdal, Ballo Toure, Kjaer, Diaz, Rebic, Tonali, Krunic, Adli, Thiaw, Vranckx, Giroud, Bakayoko

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Tatarusanu (P), Kalulu (D), Gabbia (D), Hernández (D), Bennacer (C), Pobega (C), Messias (C), De Ketelaere (C), Leao (A), Origi (A)

Hellas Verona

PRÓXIMO COMPROMISO: Roma (en casa)

Fecha y hora: (31 de octubre a las 18:30)

INDISPONIBLE: Coppola, Ilic, Hrustic, Lazovic, Doig, Piccoli

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Berardi, Cabal, Magnani, Hongla, Sulemana, Cortinovis, Terracciano, Dawidowicz, Djuric, Lasagna, Praszelik

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-1-2): Montipo’ (P), Hien (D), Gunter (D), Ceccherini (D), Faraoni (D), Tameze (C), Veloso (C), Depaoli (D), Verdi (A), Kallon (A) , Enrique (A)

Roma

PRÓXIMO COMPROMISO: Hellas Verona (fuera)

Fecha y hora: (31 de octubre a las 18:30)

INDISPONIBLE: Darboe, Wijnaldum, Celik, Dybala, Kumbulla

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Svilar, Boer, Vina, Matic, Bove, El Shaarawy, Volpato, Belotti, Shomurodov

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-2-1): Rui Patricio (P), Mancini (D), Smalling (D), Ibanez (D), Karsdorp (D), Cristante (C), Camara (C), Spinazzola (D), Pellegrini (C), Zaniolo (C) , Abrahán (A)

Monza

PRÓXIMO COMPROMISO: Bolonia (en casa)

Fecha y hora: (31 de octubre a las 20:45)

INDISPONIBLE: Mari

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Cragno, Sorrentino, Carboni, Birindelli, Donati, D’alessandro, Valoti, Barberis, Petagna, Colpani, Ranocchia, Bondo, Vignato, Gytkjaer

ENTRENAMIENTO PROBABLE (3-4-2-1): Di Gregorio (P), Antov (D), Marlon (D), Caldirola (D), Ciurria (C), Rovella (C), Sensi (C), Carlos Augusto (D), Pessina (C), Caprari (A ) ), Dany Mota (A)

Bologna

PRÓXIMO COMPROMISO: Monza (fuera)

Fecha y hora: (31 de octubre a las 20:45)

INDISPONIBLE: Kasius, Schouten, Bonifazi

DESCALIFICADO: nadie

RESERVAS: Bardi, raffaelli, Sosa, Lykogiannis, De Silvestri, Moro, Soriano, Orsolini, Vignato, Sansone, Zirkzee

ENTRENAMIENTO PROBABLE (4-2-3-1): Skorupski (P), Posch (D), Soumaoro (D), Lucumí (D), Cambiaso (D), Medel (D), Ferguson (C), Aebischer (C), Domínguez (C), Barrow (A), Arnautovic (A)

Fuente de datos: MagicGol.it

Publicar Vistas: 70

What do you think?

Written by SerieA24.it

Por dentro Lozano y Pinamonti, por fuera Ndombele: los oficiales del Napoli-Sassuolo

Dentro de Vina y Zalewski, fuera Zaniolo: los responsables del Helsinki-Roma